Содружество » Blog Archive » Учиться, чтобы уметь! 20 лет лагерю «Содружество»!
Авг
23

Учиться, чтобы уметь! 20 лет лагерю «Содружество»!

Автор: admin

Подведены итоги самого яркого события этого лета — ХХ Юбилейного Международного лагеря «Содружество». Участниками лагеря стали обучающиеся центра «Содружество» и победители городских, областных и межрегиональных конкурсов программирования, английского языка, экономики.

Юбилейная смена лагеря «Содружество» была представлена участникам ярким погружением в сказку А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», в тематике которой прошли все мероприятия.

Экономическая программа лагеря позволила участникам познакомиться с некоторыми финансово-хозяйственными проблемами предпринимательства, а также с первоначальными сведениями о теории экономического анализа, экономическими методами.

Основу лингвистической программы лагеря составили творческие мастерские. Дети становились участниками телевизионных передач: «Модный приговор», «Сто к одному», «Квартирный вопрос» и т.д и изучали английский язык интересно и весело. Приятным событием для детей стало участие в лагере студентов- волонтеров из восьми стран мира: Бельгии, Великобритании, Греции, США, Турции, Чешской республики. Волонтеры провели в лагере клубы по развитию навыков разговорной речи, а любой из детей мог общаться с ними в свободное время.

Одним из интереснейших событий лагеря стал день, посвященный двадцатилетию лагеря «Юбилей в кругу друзей». Поздравить его съехались выпускники прошедших лет. В течение дня сборная лагеря встретилась в товарищеском матче со сборной выпускников. А вечером всех гостей и участников лагеря ждал праздничный концерт и салют. Множество поздравительных слов и пожеланий прозвучало со сцены. Для многих выпускников Центра, лагерь стал отправной точкой в будущей жизни. Министр образования Рязанской области Е. И. Буняшина поздравила директора Центра «Содружество» Косьмину Т.В и всех участников лагеря с этой знаменательной датой и вручила благодарственное письмо и ценные подарки.

Приглашаем активных, творческих, целеустремленных детей и подростков заниматься в нашем центре, активно участвовать в конкурсах, чемпионатах, проводимых Информационнно-образовательным центром «Содружество», и тогда именно вы станете участником XХI Международного экономического лагеря «Содружество».

Добавить комментарий