Содружество » Blog Archive » Городской конкурс по английскому языку «В контакте» — декабрь 2009 г.
Дек
01

Городской конкурс по английскому языку «В контакте» — декабрь 2009 г.

Автор: admin

19 декабря 2009 г. состоится XIII городской праздник-конкурс по английскому языку для учащихся 7-10 классов г. Рязани. Тема конкурса в этом году «В контакте». Участникам предстоит оказаться в будущем. Команда отважных подростков с Земли готовится к первой межпланетной экспедиции на Радужную планету для установления контакта с инопланетными цивилизациями. В составе экспедиции капитан космического корабля (капитан команды), врач-биолог, бортинженер и даже космический турист, он же спонсор экспедиции.
В ходе выполнения заданий на станциях каждый член команды должен проявить свои творческие способности, применить знания английского языка на практике, протестировать общие знания английского языка по теме “Space Exploration”, развить коммуникационные навыки, научиться работать в команде.
Особенностью работы Школы английского языка Центра «Содружество» является применение учащимися полученных знаний, умений и навыков по английскому языку на практике. Конкурс английского языка – увлекательное и во всех отношениях полезное дело, соревнование для всех, кто желает продемонстрировать свой интеллектуальный уровень, языковую компетенцию и командные качества. Центр «Содружество», являясь не только образовательным, но и информационным центром, осуществляет свою деятельность по распространению и обобщению опыта педагогической и методической работы, сотрудничает не только со школьниками, но и с преподавателями, проводя семинары и конференции для них. В программу городского конкурса по английскому языку включен семинар для преподавателей английского языка.

Положение о конкурсе см. здесь

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие
в XIII городском конкурсе по английскому языку «В контакте»
Организатор — Информационно-образовательный Центр «Содружество»
Цель праздника — конкурса:
— предоставление возможности школьникам, участникам конкурса проявить свои творческие способности; применить полученные знания на практике, протестировать общие знания английского языка по теме “Space Exploration”, развить коммуникационные навыки, научиться работать в команде.
— обмен опытом по внедрению нетрадиционных форм изучения английского языка для общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением английского языка.
К участию в конкурсе приглашаются:
— Сборная команда учащихся 7-9 классов, изучающих английский язык по общеобразовательной программе (группа А);
— Сборная команда учащихся 7-9 классов с углубленным изучением английского языка (группа Б).
Каждая школа может представить не более одной сборной команды.
В сборную обязательно включаются представители всех указанных возрастных категорий.
Школы, имеющие лицейские классы, соревнуются в группе Б.
К участию не допускаются учащиеся Школы английского языка Центра «Содружество».
Состав команды – 4 человека
Сроки и место проведения – 19 декабря 2009 года, в помещении здания школы № 15, ул. Лермонтова, 22 (рядом с центральной проходной Радиозавода).
Начало конкурса – 12 часов
Начало регистрации участников – 11.30
Для участия в конкурсе необходимо:
До 5 декабря 2009 г. подать заявку в Центр «Содружество» (с указанием номера школы, группы, в которой будет соревноваться школа – А или Б, фамилии четырёх членов команды, фамилию и контактный телефон ответственного учителя);
После регистрации заявки команды получают домашнее задание и информационное письмо о конкурсе.
Для учителей будет организован семинар.
Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участия. Победители награждаются дипломами и призами. Командам,занявшим 1-3 места, предоставляется право участия в лингвистической программе XVII Всероссийского экономического лагеря «Содружество».
Оргкомитет конкурса
Вопросы по телефону: 21-07-57
Борычева Наталья Андреевна
Абрамова Елена Валериевна
Первый конкурс по английскому языку состоялся в 1998 году, за это время участниками стали37 школ города, многие из них многократно. Победителями становились: среди школ с углубленным изучением английского языка — неоднократно 5, 22, 14, 4 школы и среди общеобразовательных школ – 65, 55, 7, 2, 17.

Добавить комментарий