Содружество » Blog Archive » Приглашаем принять участие в Открытом конкурсе программирования «В СОДРУЖЕСТВЕ С КОМПЬЮТЕРОМ- 2014»
Дек
02

Приглашаем принять участие в Открытом конкурсе программирования «В СОДРУЖЕСТВЕ С КОМПЬЮТЕРОМ- 2014»

Автор: admin

Конкурс проводится для повышения интереса молодежи к современным компьютерным технологиям, выявления и поощрения творческого потенциала школьников, развития образования и самообразования школьников.

Основная тема конкурса: «Содружество без границ: Россия-Великобритания» соответствует мероприятиям Года российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации, установленного в 2014 году Распоряжением Президента Российской Федерации В.В.Путина от 5 апреля 2013 г. N 128-рп.

Организаторами конкурса являются Министерство образования Рязанской области, ИОЦ «Содружество», которые обеспечивают финансирование конкурса и формируют жюри из своих представителей, преподавателей вузов и специалистов сферы информационных технологий города Рязани.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования  не старше 17 лет.

Конкурс проводится по пяти номинациям: компьютерная 2D/3D графика, коллажи; компьютерная анимация; презентация; прикладное программирование и  Web-дизайн. В соответствие с Положением о конкурсе работы по некоторым номинациям могут не строго соответствовать основной теме конкурса.

Работы, оформленные строго в соответствие с Положением о конкурсе, должны быть направлены в Центр «Содружество» для рассмотрения жюри в сроки с  01.04. по 11.04.2014. Авторы  работ, отобранных для финального тура, должны будут публично представить свою работу.   Финальный  тур будет проведен в последней неделе апреля 2014 года. О времени и месте проведения будет сообщено дополнительно.

Участникам конкурса, представившим работы соответствующие установленным требованиям, вручаются сертификаты участия, а победители награждаются дипломами и призами.

Положение о конкурсе можно скачать здесь (Положение-В_Содружестве_с_компьютером-2014).

Работы принимаются по адресу: Первомайский проспект, д.61, здание школы №13 (правое крыло), остановка «Улица Вокзальная».ИОЦ «Содружество», ежедневно, кроме субботы с 10.00 до 18.00.

Справки по телефону 92-24-02

Email: sodr@sodr.ryazan.su .

Оргкомитет конкурса

Добавить комментарий